您当前所在位置:首页 >> 校长信箱
校长信箱
  • 留言时间:2018/4/25 7:17:32
    留言内容: 校长您好,希望学校每个年级都能开设一个特殊班级,让所有的干部子女,教师子女都在那个班级,让平民家的孩子能得到真正的公平公证的对待,而不是被各种挤压,这是许多家的共同心愿
    校长回复: 请详细告知具体哪个校区和班级,提供具体事例,学校和家庭一样,都希望每个孩子得到公平公正的教育。
  • 留言时间:2018/4/22 20:53:44
    留言内容: 校长您好!我是四(*)班的家长。本学期,语文老师规定,大小练习但凡错误多的要每天罚抄。正常回家作业也不少,还要背各科知识点。影响孩子睡觉。吃苦不怕,但要值得,这种惩罚方式只会让本来就差点的孩子越来越厌学,两级分化越来越大!请校领导出面协调一下,请老师换种方式好吗?
    校长回复: 家长您好!学校已与相关老师交流,要求其改进方式,注重效果。感谢您的坦诚提醒。
  • 留言时间:2018/4/20 22:52:05
    留言内容: 校长您好!我是农村户口,没有转去江都市里,但我本人在江都仙女镇揽月国际买了房子,房产证还没拿到,能上北区新实小吗?
    校长回复: 区教育局有关今年城区小学招生意见还未出,我们和家长一样,都在关注上级的相关要求。假如根据往年意见,房产属于孩子父母,是可以申请报名的。
  • 留言时间:2018/4/20 15:29:07
    留言内容: 校长您好!二年级(*)班的语文老师给孩子们定的考试规则是:不可以互相抄袭,不会的就在书上找,再不会的字老师写在黑板上。孩子们在学校考试如此,在家写作业也是这样,如果我们加以阻止,孩子们就说我们老师说的,可以看书呢!该老师的这种行为已经严重影响到了孩子们纯洁的思想,还请校长明查!
    校长回复: 家长您好!感谢您对学校工作的关注。您可能把平时的作业练习误解成考试了(练习时允许学生查问,目的是复习巩固)。关于质量监测及考风考纪,学校有明确要求:每学期期末学校参照上级要求统一命题,同年级推磨监考,封闭式阅卷,不会出现您担心的情况。
  • 留言时间:2018/3/29 15:18:50
    留言内容: 向一年级的宗云老师问好
    校长回复: 谢谢你记挂着老师,有空常回来看看
共 178 条记录   当前:1/36页   首页   上一页   下一页   尾页
我要留言
验证码*  
姓名*  
联系方式:
您的Email:
留言内容*  
   
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理登录 | 用户登录
地址:江苏省扬州市江都区东方红路29号 邮政编码:225200 电话号码:0514-86552824 86530495 邮箱:jdsx1@126.com
苏ICP备10023755号 Copyright@ 2013 云顶棋牌娱乐 All Rights Reserved

苏公网安备 32108802010122号